Nos partenaires 2022

Bolle - www.bolle.ch

Boucherie du Château SA

Boulangerie Chez Deriaz - www.chezderiaz.ch

Buchhaltungsfabrik AG, Expert fiduciaire

www.buchhaltungsfabrik.ch

CA Nuance SA - www.ca-nuance.ch

Carrosserie Rod et Fils SA - www.carrosserie-rod.ch

Chubb Sicli - www.chubb-sicli.ch

Clown Tampilipe - www.tampilipe.ch

Commune de Préverenges - www.preverenges.ch

Denner - www.denner.ch

DJ Talo - www.djtalo.com

Dieci - www.dieci.ch

Effitec - www.effitec.ch

Epsilon - www.epsilon-sa.ch

Eric Marchon SA - www.cheminee-marchon.ch

Espace Junior - www.espacejunior.com

Famille Borboën, Marché paysan à Denges

France Loisirs - www.franceloisirs.ch

Garage Locar

Guggenmusik La Cancanière - www.cancaniere.ch

Halte-Jeux Pirouette - www.pirouettepreverenges.ch

Imprimerie Hermann - www.imprimerie-hermann.ch

Jeunesse d'Etoy

La Maison de la Rivière - www.maisondelariviere.ch

L'Ecoline - www.lecoline.ch

Le Moine, Boissons du Gros-de-Vaud - www.boissons-gros-de-vaud.ch

LFM - www.lfm.ch

Ludothèque Toujou Chouette - www.ludotoujouchouette.ch

Migros Vaud - https://www.migros.ch/fr/cooperatives/migros-vaud.html

Pharmacie de Préverenges

RacloSuisse - www.raclosuisse.wix.com/raclette

Restaurant La Plage - www.laplage-preverenges.ch

RM Blatti Multitransports - www.multitransports.ch

RMK Pub - www.rmk.ch

Samaritains Vaud - www.samaritains-vaud.ch

Savary Bateaux - www.chantier-naval.ch

Société de Développement de Préverenges - www.sdpreverenges.ch

Théâtre Onirique - www.theatreonirique.com

Univers 1028 - www.univers1028.ch