Nos partenaires 2020

Masques d'Or

L'Ecoline - www.lecoline.ch

Halte-Jeux Pirouette - www.pirouettepreverenges.ch

Gérance Emery SA - www.gerancemery.ch

Masques d'Argent

Boucherie du Château SA

CA Nuance SA - www.ca-nuance.ch

Effitec - www.effitec.ch

Société de Développement de Préverenges - www.sdpreverenges.ch

Ludothèque Toujou Chouette - www.ludotoujou.ch

Imprimerie Hermann - www.imprimerie-hermann.ch

Sponsor Atelier Maquillage

APE Bief-Venoge - www.apebiefvenoge.ch

Sponsors Concours de déguisements

Banque Raiffeisen Morges Venoge - https://www.raiffeisen.ch/morges-venoge/fr.html

France Loisirs - www.franceloisirs.ch

Migros Vaud - https://www.migros.ch/fr/cooperatives/migros-vaud.html

Sponsor Spectacle de Cirque

La Mobilière - www.mobiliere.ch

Sponsor Ateliers pour enfants

RM Blatti Multitransports - www.multitransports.ch

Autres sponsors/partenaires

LFM - www.lfm.ch

Commune de Préverenges - www.preverenges.ch

Clown Ernesto - www.clownernesto.com

Basilicò - www.basilicopizzeria.ch

Espace Junior - www.espacejunior.com

Bricks 4 Kidz - www.bricks4kidz.ch

Univers 1028

Théâtre Onirique - www.theatreonirique.com

Guggenmusik La Cancanière - www.cancaniere.ch

Jeunesse d'Etoy

Pink Mafia

Samaritains Vaud - www.samaritains-vaud.ch